RESULTADOS Y CLASIFICADOS, A FASE DOS LOS JUVENILES Y A FASE TRES LOS SENIOR. EN JUVENIL CLASIFICAN 16 SELECCIONES Y EN SENIOR 14 CLUBES. FOTO: LOS LAURELES DE GRANEROS.

 

23/09/2023

 

 

 

CLASIFICATORIA REGIONAL JUVENIL 2023

RESULTADOS PARTIDOS DE REVANCHA SEGUNDA FASE

DIA

RPA

LOCAL

GOLES

VISITA

GOLES

23

0-1

ENTRE RIOS SAN VTE.

1

SAN FERNANDO

2

23

0-1

GRANEROS

7

PEUMO

0

23

2-0

MACHALI

1

ROSARIO

1

23

5-1

COLTAUCO

3

LAS CABRAS

0

23

1-3

UNION ESPERANZA (PP)

3

DOĐIHUE

1

23

1-2

VECINAL RENGO

3

RENGO

4

23

4-3

PLACILLA (PP)

1

PICHILEMU

2

23

3-1

CODEGUA

1

PICHIDEGUA

0

23

1-2

SAN FRANCISCO

0

RANCAGUA

0

23

1-2

NANCAGUA

1

COINCO

5

23

0-0

REQUINOA

2

LAF CHIMBARONGO

1

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL

CLASIFICADOS A SEGUNDA FASE

LUGAR

ASOCIACION

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

COLTAUCO

2

2

0

0

8

1

7

6

2

COINCO

2

2

0

0

7

2

5

6

3

CODEGUA

2

2

0

0

4

1

3

6

4

RENGO

2

2

0

0

6

4

2

6

5

SAN FERNANDO

2

2

0

0

3

1

2

6

6

MACHALI

2

1

1

0

3

1

2

4

7

REQUINOA

2

1

1

0

2

1

1

4

8

RANCAGUA

2

1

1

0

2

1

1

4

9

GRANEROS

2

1

0

1

7

1

6

3

10

PLACILLA

2

1

0

1

5

5

0

3

11

UNION ESPERANZA

2

1

0

1

0

0

0

3

12

QUINTA DE TILCOCO

0

0

0

0

0

0

0

0

13

PICHILEMU

2

1

0

1

5

5

0

3

14

DOĐIHUE

2

1

0

1

4

4

0

3

15

PEUMO

2

1

0

1

1

7

-6

3

16

LAF CHIMBARONGO

2

0

1

1

1

2

-1

1

16

SAN FRANCISCO

2

0

1

1

1

1

-1

1

EL LUGAR N░ 16 SE DEFINIRA POR SORTEO, TENIENDO EN CUENTA QUE AMBOS ESTAN IGUALADOS EN PUNTOS, DIFERENCIA DE GOL Y GOLES CONVERTIDOS.


 


CLASIFICATORIA  REGIONAL  CATEGORIA SENIOR 2023

RESULLTADOS PARTIDOS DE REVANCHA  SEGUNDA FASE

DIA

RPA

LOCAL

GOLES

VISITA

GOLES

23

P

CICLON PICHILEMU

0

PADELPA SAN FCO.

3

23

3-2

AVANCE SANTA CRUZ

1

INDEP. RIESCO (UE)

1

23

2-4

SAN JOSE PLACILLA

3

U.STA.AMELIA (SAN FCO)

2

23

1-2

FERROVIARIO LAS CABRAS

4

HURACAN (UE)

2

23

1-3

INDEPENDIENTE

1

TRICOLOR QUINTA

3

22

4-0

EDO. MACAYA PLACILLA

2

B.OĺHIGGINS PLACILLA

0

23

5-2

ANTARTIDA

2

LA DEHESA PLACILLA

1

23

3-2

SANTA LORETO (UE)

3

C.GARMENDIA COINCO

1

23

1-1

UNION REAL SAN FDO.

3

DEPORTIVO PEUMO

2

22

0-2

LOS LAURELES GRANEROS

3

PANIAHUE SANTA CRUZ

0

23

3-3

JUV MARCHIGUE

2

J. CHILLEHUE COINCO

4

23

5-2

LIBERTAD PUQUILLAY

6

UNION CODEGUA

1

 

 

CATEGORIA SENIOR

CLASIFICADOS A TERCERA  FASE

LUGAR

ASOCIACION

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

LIBERTAD PUQUILLAY

2

2

0

0

11

3

8

6

2

EDUARDO MACAYA PLACILLA

2

2

0

0

6

0

6

6

3

ANTARTIDA NANCAGUA

2

2

0

0

7

3

4

6

4

TRICOLOR QUINTA TCO

2

2

0

0

6

2

4

6

5

SANTA LORETO

2

2

0

0

6

3

3

6

6

JUVENTUD CHILLEHUE

2

1

1

0

7

5

2

4

7

UNION REAL SAN FERNANDO

2

1

1

0

4

3

1

4

8

AVANCE QUINAHUE

2

1

1

0

4

3

1

4

9

UNION STA AMELIA

2

1

0

1

6

5

1

3

10

FERROVIARIO LAS CABRAS

2

1

0

1

5

4

1

3

11

LOS LAURELES GRANEROS

2

1

0

1

3

2

1

3

12

CICLON/PADELPA

1

P

P

P

P

P

P

P

13

REAL CAPRICORNIO

0

0

0

0

0

0

0

0

14

SAN JOSE DE PEĐUELAS

2

1

0

1

5

6

-1

3

 

HURACAN DE CODEGUA

2

1

0

1

4

5

-1

3

 

PANIAHUE DE SANTA CRUZ

2

1

0

1

2

3

-1

3

San JosÚ de Pe˝uelas clasifica a Tercera Fase por tener mayor cantidad de goles convertidos